Электронный журнал и электронный дневник 09.09.2014

Уважаемые участники образовательного процесса! С 01.09.2014 года ГБОУ гимназия № 1522 переходит на Электронный журнал/дневник МРКО

Уважаемые участники образовательного процесса!

Московский регистр качества образования http://new.mcko.ru

© Ссылка на источник: http://schv796.mskobr.ru/elektronnye_servisy/idnevnik/222/

МРКО - ученикам Дневник, который: - невозможно забыть или потерять; - больше не нужно заполнять; - напомнит о том, что нужно сделать дома; - еще больше подружит тебя с одноклассниками; - поможет найти ответ на любой вопрос; - поможет учиться, даже если ты не в классе; - даст больше свободного времени! МРКО - родителям Помощник, который: - расскажет вам всё о вашем ребенке; - напомнит вам, кто учит вашего ребенка; - покажет вам, что учит ваш ребенок; - проиллюстрирует жизнь вашего ребенка в классе и школе; - даст вам возможность включиться в жизнь класса и школы; - поможет принять виртуальное участие в родительском собрании класса или школы; - подарит больше свободного времени на общение с ребенком! Московский регистр качества образования родителям дошкольников Московский регистр качества образования родителям школьников МРКО - учителям Инструмент, в котором: - не потеряется ни один ребенок; - можно быстро и бесплатно общаться с коллегами, детьми и родителями; - можно помочь ребенку в удаленном доступе; - sms-сообщение родителям будет отправлено автоматически; - можно вести дистанционное обучение; - автоматически формируется индивидуальная и сводная отчетность с выводом на печать! МРКО – руководителям Инструмент, который: - сделает административный контроль оперативным; - поможет быстро получить информацию и своевременно принять управленческие решения; - дает возможность включения в диалог со всеми участниками образовательного процесса; - покажет вам активность детей, учителей и родителей; - сделает образовательное пространство вашей школы открытым; - быстро выгрузит и распечатает нужные отчетные формы; - значительно расширит возможности вашего профессионального общения! Московский регистр качества образования как инструмент решения вопросов преемственности ФГТ к структуре образовательной программы дошкольного образования и ФГОС начального общего образования Московский регистр качества образования – единая городская информационно-аналитическая система ДОгМ управления процессом качества образования МРКО – Департаменту образования • Сбор отчетности со всех образовательных учреждений в режиме реального времени; • Унифицированные отчетные формы и режимы для всех учреждений, управлений и департамента образования; • Существенное сокращение временных и трудозатрат на составление отчетности; • Аналитическая отчетность; • Экспорт данных в различные электронные форматы. Возможность построения единой системы мониторинга в сфере столичного образования Московский регистр качества образования - инструмент управления в системе общего образования города Москвы В новый учебный год с новыми подходами к управлению качеством образования МРКО - эксперту Для реализации задач плановых выездных и документарных проверок в рамках федерального государственного контроля качества образования эксперт использует сведения о результатах деятельности образовательного учреждения из системы МРКО: - данные о результатах процедур независимой диагностики качества образования за три года; - данные о результатах аккредитационных процедур; - данные о результатах государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов за три года; - данные об используемых в образовательном процессе учебниках; - данные о классах и количестве обучающихся в образовательном учреждении; - данные о результатах проверок, проведенных ранее в образовательном учреждении (наличие предписания, характер выявленных нарушений). Эксперт имеет личный кабинет в системе МРКО и использует: - инструмент загрузки экспертного заключения; - инструмент получения задания по проверке и материалы для формирования экспертного заключения; - инструмент выбора даты выхода в образовательное учреждение; - контакты образовательного учреждения, подлежащего плановой проверке; - контакты партнера, получившего задание в то же образовательное учреждение; - нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение экспертизы; -методические рекомендации Рособрнадзора по осуществлению государственного контроля качества образования. Доступ к работе в системе МРКО, логин и пароль для работы в личном кабинете эксперта получают эксперты, аккредитованные Департаментом образования города Москвы и привлекаемые к осуществлению мероприятий проверки в соответствии с Распоряжением Департамента образования города Москвы.