Литературно-художественный альманах 05.12.2016

Литературно-художественный альманах познакомит вас с творчеством совсем юных и взрослеющих поэтов, прозаиков, которые в 10 лет не просто пишут сказки о волшебниках, но бесхитростно рассуждают о дружбе и предательстве, любви и красоте человеческой души, а в 15 – о смысле жизни, политике и проблемах национального языка.

Дорогие читатели!

Посмотрите, сколько в нашей гимназии замечательных, талантливых детей! Ежедневно по коридорам движется неиссякаемый поток творческих личностей. Где же, помимо уроков, юным дарованиям применить свои способности? Конечно, в школьном издательстве!

Альманах… Он познакомит вас с творчеством совсем юных и взрослеющих поэтов, прозаиков, которые в 10 лет не просто пишут сказки о волшебниках, но бесхитростно рассуждают о дружбе и предательстве, любви и красоте человеческой души, а в 15 – о смысле жизни, политике и проблемах национального языка.

Страницы альманаха вместили не только интересные, отличающиеся креативностью, нестандартностью мышления авторов работы разных жанров: стихи и басни, сказки и рассказы, интервью, заметки, отзывы, а также рисунки юных художников.

Поэтому деликатно просим Вас, дорогие читатели, не перелистывайте механически страницы этого журнала и не оценивайте критично работы и способности ребят, а внимательно вчитайтесь в каждую строчку, всмотритесь в каждый штрих, чтобы постараться понять, что двигало авторами, когда они творили, чтобы представить, чем они живут, ответы на какие вопросы их беспокоят, чтобы постичь их внутренний мир, заглянуть в их души и сердца и, конечно же, сказать за их труд: «Спасибо!»

Ваш редактор,

учитель русского языка и литературы

Татаринцева Лидия Викторовна

Литературно-художественный альманах. Выпуск №1:

• Талантливый, самобытный педагог и директор (интервью с директором В.В.Воробьевой)
  • Все мы родом … из школы! (эссе о роли школы в жизни каждого из нас)
  • Путешествие в мир поэзии
  • Проба пера (сказки, рассказы)
  • Советуем прочитать (отзывы о современных книгах)
  • Размышления на досуге (эссе о вечных ценностях и проблемах современности)
  • А ты владеешь иностранным языком? (переводы с иностранного языка)