Юные миротворцы 30.10.2014

Информационный портал СЗАО-ИНФО

1

В гимназии № 1522 района Хорошево-Мневники прошла конференция «Академия детской дипломатии как средство патриотического воспитания детей», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На семинар были приглашены руководители школьных музеев Москвы и педагоги, отвечающие за гражданско-патриотическое воспитание учащихся. В рамках конференции гости посетили музей гимназии и зал городов-героев. Об истории Академии детской дипломатии, а также о целях и задачах, которые ставят перед собой ее участники, рассказал коллегам учитель истории Дмитрий Чухров. В рамках встречи состоялись телемосты с городами Севастополь, Смоленск, Новороссийск и другими городами-героями, которые поддерживают детское миротворческое движение. Это движение насчитывает уже десять лет. И за это время его участниками стали 26 образовательных учреждений из 22 двух городов восьми стран.