Безопасность

Охрану здания школы, территории, имущества, участников образовательного процесса, находящихся в здании и на территории ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина осуществляет ООО Частное охранное предприятие «Юг-Дельта». Сотрудники охраны осуществляют круглосуточное дежурство в режиме внутреннего стационарного поста охраны и патрулирование территории учреждения.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации в соответствии с Уставом школы разработан комплекс мероприятий:

• С учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
  • Охрана осуществляется частным охранным предприятием.
  • Имеется пожарная сигнализация.
  • Для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «сигнальная кнопка».
  • Установлена селекторная связь для работы в учебном заведении и с подразделением МЧС.
  • Телефонная связь осуществляется при помощи стационарно установленных телефонов.
  • Медицинский пункт.

Пропускной режим в ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Уважаемые родители! Все ограничения на вход в школу созданы ради безопасности ваших детей и качественной организации учебно - воспитательного процесса.

Требования школы к пропускному режиму:

Во время учебного процесса с 8:30 до 16:00 доступ родителей в школу ограничен: родители могут быть пропущены в школу по записке учителя (классного руководителя), по согласованию с администрацией школы, при личном присутствии учителя (классного руководителя).

Причины:
а) нельзя отвлекать учителя (классного руководителя) от учебно-воспитательного процесса;
б) защита детей от гневных родителей, желающих "разобраться" с обидчиками своего ребенка (все конфликтные ситуации между детьми должны решать педагоги);
Вход в школу посторонних лиц - по документу, удостоверяющему личность.
Как попасть в школу для встречи с учителями, классным руководителем, администрацией?
- Предварительно договориться о времени встречи (охрана будет предупреждена о Вашем приходе или Вас лично встретит сотрудник, с которым Вы хотели бы встретиться). Тел.: (499) 191-25-94.