Учебные периоды

• Учебный год начинается в ГБОУ "Школа №1522 им. В.И. Чуркина", как правило, 1 сентября.
  • Продолжительность учебного года в 5-11 классах – не менее 34 недель (без учета государственной итоговой аттестации).
  • Учебный год делится на более мелкие циклы: 3 триместра.
  • Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года – не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель.
  • По окончании триместра выставляются оценки успеваемости за освоение учебных дисциплин.
  • В конце учебного года выставляются годовые оценки на основании оценок, полученных обучающимися за триместры.

Режим учебного процесса и сроки проведения каникул на 2017-2018 учебный год

В соответствии с Распоряжением Департамента образования города Москвы от 9 марта 2017 года № 52р, по согласованию с Управляющим советом ГБОУ "Школа №1522 им. В.И. Чуркина" (протокол от 21 марта 2017 года) на 2017-2018 учебный год выбран режим обучения и установлены сроки проведения каникул.

Режим обучения состоит из триместров и учебных периодов (5 (6) недель), завершающихся периодом отдыха (1 неделя).

• Лингвистическая практика у обучающихся 10 классов с 01 июня по 15 июня 2018 г.
  • Промежуточная аттестация организуется по триместрам и по итогам года:

- в 5-7 классах форме контрольных работ, зачетов, смотров знаний, конференций;

- в 8 классах переводные экзамены по истории, геометрии;

- в 10 классах переводные экзамены по русскому языку (сочинение), по математике (диагностическая работа) и экзамен по предметам выбранного профиля.

- в 9 классах проводится Государственная итоговая аттестация за освоение основной образовательной программы (ОГЭ).

- в 11 классах проводится Государственная итоговая аттестация за освоение средней общеобразовательной программы (ЕГЭ).

Учебные дни