Городской этап соревнований среди школьников "Школа безопасности", полевой лагерь "Юный Водник" 18.05.2018

19 мая 2018 года стартовал городской этап "Школа безопасности", полевой лагерь "Юный Водник".

МРСД №9 на городском этапе соревнований представляла команда нашей школы!

Ребята изготовили стенгазету "Безопасность - дело нужное, мы - команда дружная!", в творческой форме представив команду, проплывали 50м на время, проныривали под водой на дальность.

Участвовали в эстафете, где надо было быстро проплыть в спасательном жилете, оттранспортировать "пострадавшего" в спасательном круге, достать предмет со дна бассейна, проплыть, держа предмет над водой и не намочив его, проплыть с буем и проплыть в ластах.

Во второй половине дня соревнования уже проходили на акватории - на открытой воде.

Нужно было подготовить команду и плав средство. Затем доставить пострадавшего со льдины, проплыть в гидрокостюме и достать рыбака из-под перевернувшейся лодки, пройти по акватории, маневрируя через ворота, эвакуировать терпящего бедствие с лодки, подать на воду спасательные круги и концы Александрова, зашвартовать судно и зачалить его морскими узлами.

А еще было оказание помощи утонувшему на тренажере, а также силовые упражнения по подтягиваниям на турнике и подъемы туловища.

Было сложно и интересно!

Благодарим нашу команду за участие! Благодарим руководителя - Романову Е.С. за подготовку ребят!

Все ребята очень старались. И несомненно приобрели новый опыт, полезные навыки и знания, проверили себя на крепость и сплоченность, отлично провели выходные!