Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Номинация №1 «Музейная галерея»

Участник: Рагозин И., 10 А

Название: Исторические коллажи «Таинственный мир музейных предметов»

Комментарий: Это только на первый взгляд кажется, что в музее царит безмолвие. На самом деле, все вещи имеют свой язык, нужно только научиться его читать. И тогда каждый предмет поведает посетителю свою необыкновенную историю. Главное – захотеть её узнать.

Номинация №2 "Музейная история"

Участник: Селезова А., 8 "А"

Название проекта: "Лицейские годы Пушкина"

Аннотация: Тема "Лицейские годы Пушкина" продолжает цикл музейных проектов, посвященных тематике "Классическое образование через века". Проект приурочен к двухсотлетнему юбилею окончания Александром Пушкиным Императорского Царскосельского лицея. Он повествует об истории создания этого учебного заведения, о его учителях и первых воспитанниках, о необыкновенном лицейском братстве. Зрители переносятся в атмосферу начала 19 века и «проживают» вместе с персонажами-участниками музейного урока интересные события того времени.

Автор проекта - Селезова Аделина.jpeg Архитектор Василий Стасов.jpeg Директор Лицея Василий Федорович Малиновский.jpeg
7г на музейном уроке по Пушкину 011.jpg спящий Державин и Пушкин 002.jpg Яна и Гриша 007.jpg