ГБОУ ШКОЛА №1522 ИМЕНИ В.И. ЧУРКИНА

• отмечена премией президента в Национальном проекте «Образование».
  • многократный лауреат конкурсов «Школа года», «Школа мира», «Строим школу будущего», инновационных социальных технологий «Созидая во имя великой России».
  • награждена юбилейной медалью «60-летие миротворческих операций ООН» за вклад в реализацию идеалов мира, провозглашенных Организацией Объединенных Наций, грамотой Московской городской Думы за успешную реализацию программы «Одаренные дети», грамотой округа за стабильный выпуск медалистов, грамотой ВВЦ за внедрение инновационных технологий в обучении иностранным языкам, грамотой префектуры и управы за гражданско-патриотическое воспитание.
  • вошла в десятку лучших школ Москвы по количеству призовых мест на олимпиадах различного уровня (2002 год) и победителей на Всероссийских олимпиадах (2009 год).
  • по представлению префектуры СЗАО вошла во Всероссийский каталог организаций, активно взаимодействующих с государственными и муниципальными органами власти.
  • участник энциклопедии «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ - БУДУЩЕЕ РОССИИ» - проекта издания «Лучшие люди России».
  • публикации о 38 педагогах школы представлены в памятном издании «Учителя Москвы» 2007 года.
  • Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования в 2012 и 2013 гг.
  • входит в ТОП-400 московских школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013 и 2014 гг.
  • входит в ТОП образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по социально-гуманитарному профилю, 2014 г.
  • входит в ТОП-500 лучших образовательных организаций России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013, 2013-2014, 2015-2016 и 2016-2017 учебном году.
  • входит в ТОП-200 лучших школ для поступления в ведущие вузы России.
  • занимает 108 место в рейтинге 200 лучших школ России 2016 года от Рейтингового агентства RAEX, 2016 г.

• занимает 44 место в ТОП-300 школ Москвы по результатам регионального этапа ВОШ, 2016 г.

• занимает 170 место в рейтинге лучших школ для поступления в ведущие вузы России (RAEX), 2017 г.

Лауреат конкурса инновационных социальных технологий в номинации Участник финала конкурса За успешную реализацию городской программы Ганаровая грамота, г. Минск, 2010 За активное участие в программе АДД, г. Волица, 2011 Почетная грамота Воробьевой В.В. от депутата Гос. Думы РФ - Таранина В.И. Участник Энциклопедии Свидетельство участника Всероссийского Каталога организаций, активно взаимодействующих с государственными и муниципальными органами власти Грант Мэра Москвы Второй степени Благодарность от ТО СЗАО Профсоюза работников  народного обр. и науки РФ За внедрение передовых инновационных технологий обучения Мневниковская пойма Свидетельство