Правоустанавливающие документы

Тема проверки

Проверяющая организация

Итоги проверки

Меры, принятые по устранению нарушений

07.02.-07.02.2013

Ежедневное обследование состояния внешнего благоустройства территорий Северо-Западного административного округа во исполнение постановления Правительства Москвы от 08.09.2009 № 960-ПП. Административно-техническая инспекция по СЗАО г. Москвы В ходе проведения проверок установлено, что в здании ГОУ гимназия № 1522, расположенном по адресу: ул. Народного Ополчения д.16к4 выявлено наличие многочисленных сосулек, наледи и снежного покрова на кровле, что является грубым нарушением пункта 10.13 «Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве», утвержденных постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018. Кровля была очищена от наледи и сосулек, асфальтовые дорожки вычищены от снега. Заведующей по хозяйственной части Е.А. Парфеновой поставлено на вид усиление организации и контроля по выполнению постановления, дворнику А.И. Кириченко поставлено на вид оперативное выполнение функциональных обязанностей в экстремальных погодных условиях.
    11.10.2013

Контрольно счетная палата

Анализ соответствия обучающихся нормативным требованиям

Отсутствие документов подтверждающих статус социально незащищенной семьи

Снят с льготного питания учащийся, т.к. семья не пожелала предоставить документы, подтверждающие статус матери-одиночки. Поставлен на льготное питание другой учащийся, представивший документы.

19.10.2013 Выездная тематическая проверка фактического присутствия учащихся Служба финансового контроля ДОгМ В учреждение по списочному составу 490 учащихся.

Фактически присутствовало 427, отсутствовало 64 по болезни, 3 по заявлению родителей. Замечаний нет.

-

13.12.2013 Внеплановая, выездная проверка 1 РОНД Управления по СЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве Нарушений не выявлено -

18.02.-25.02.2014

Проверка соблюдения Федерального закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в части ограничения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, запрещенную для распространения среди детей, в том числе пропагандирующую употребление и распространение наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и курительных смесей.

Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы

В кабинете информатики ГБОУ Гимназии №1522 с персональных компьютеров, к которым имеется доступ учащихся, осуществлен выход в сеть Интернет. В поисковой системе введены запросы, направленные на получение информации, пропагандирующей употребление, распространение наркотических средств, курительных смесей. Появившиеся ссылки показали, что доступ к сайтам, содержащим подобную информацию, не заблокирован.

Проведена установка на персональные компьютеры программ фильтрации контента. Выявленные при проверке сайты внесены в «черный список». Проведена настройка уровня фильтрации контента, достаточного для безопасной работы в интернете. Инженер Ерыкалин В.П. привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания как лицо, допустившее описанные нарушения.
    27.11.2014 Радиационное обследование ФГУП "РАДОН" Радиационно-экологическая обстановка соответствует нормам, установленным государственными СанПиН в области радиационной безопасности -
    02.12.2015 - 16.12.2015 Проверка исполнения ФЗ об образовании, об охране здоровья и жизни несовершеннолетних Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы

Установлено, что в личных делах 63 сотрудников, по списку, прилагаемому к представлению, отсутствуют сведения ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

При изучении медицинских книжек сотрудников учреждения, выявлено, что у методиста отсутствует отметка о прохождении флюроографии.

У входа в здание и на территории гимназии отсутствуют знаки о запрете курения.

В МВД России по г. Москве направлено письмо-запрос на предмет наличия (отсутствия) судимости и (или) факта уголовного преследования у сотрудников гимназии.

Флюроография пройдена сотрудником.

Информационные стенды о вреде курения в стадии оформления.

01.12.2015 - 15.12.2015 Соблюдение условий содержания обучающихся, защите их прав и интересов, в том числе при организации питания

КДН и ЗП района Хорошево-Мневники г. Москвы

При осмотре аптечек в кабинетах химии и физики выявлены лекарственные средства с истекшим сроком реализации. Лекарственные средства обновлены, приобретены новые аптечки.
    27.11.2015 - 12.12.2015 Правила противопожарного режима РОВД Устройства для самозакрывания дверей находятся в неисправном состоянии. Устройства самозакрывания дверей приведены в рабочее состояние.
    06.04.2016, 27.04.2016, 04.05.2016

Плановая проверка на основании распоряжения руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Ю.Н. Акимова от 28 марта 2016 г. №27-30-97/6

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Нарушений не выявлено -