Гимназии №1522 из Хорошево-Мневников могут присвоить имя Виталия Чуркина

Сетевое издание окружной газеты «Москва. Северо-Запад»

Гимназии №1522 из Хорошево-Мневников могут присвоить имя Виталия Чуркина / FotobankИзвестие о трагической кончине российского дипломата, постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, жители Северо-Западного округа столицы восприняли, как личную трагедию. В Гимназии №1522 (бывшая школа №56) на улице Народного Ополчения в Хорошево-Мневниках учился Виталий Чуркин. Представители общешкольного родительского комитета обратились к руководству образовательного учреждения с предложением присвоить имя Виталия Чуркина учебному заведению.

— Вчера, когда это известие люди получили, наши родители стали звонить с предложением «Вера Владимировна, давайте попробуем обратиться и назвать нашу школу, нашу гимназию именем Виталия Чуркина», — сообщила столичным журналистам и.о. директора ГБОУ «Гимназия №1522» Вера Воробьева.

Воробьева подчеркнула, что предложение будет направлено в столичный департамент образования и Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Стоит отметить, что в музее гимназии уже есть стенд, посвященный постпреду, а идея назвать школу в его честь появлялась и ранее.

Сетевое издание окружной газеты «Москва. Северо-Запад»

| Текст: Лилия ТАТНИНОВА