Сергей Лавров поддержал инициативу присвоить столичной гимназии №1522 имя Виталия Чуркина

Социальная сеть "КОНТ"

Московский штаб ОНФ в рамках проекта «Имя Героя – школе» обратился к мэру Москвы Собянин, Сергей Семёнович с просьбой, не дожидаясь пятилетнего срока, рассмотреть вопрос о присвоении гимназии имени знаменитого выпускника – Чуркин, Виталий Иванович.

7 июня министр иностранных дел РФ Лавров, Сергей Викторович также направил мэру Москвы письмо, в котором отметил, что МИД РФ был бы признателен «за положительное рассмотрение обращения руководства ГБОУ «Гимназия № 1522», а также за ускорение соответствующей процедуры присвоения школе имени В.И. Чуркина».

Напомним, что Администрация и Управляющий совет столичной Гимназии №1522, в которой с 1959 по 1969 год учился выдающийся дипломат Виталий Чуркин, выступили с инициативой присвоить этому образовательному учреждению его имя. Решение было одобрено на общешкольном собрании и поддержано учителями, родителями, учениками и выпускниками школы. МИД России оказал содействие в получении согласия вдовы Виталия Ивановича – Ирины Евгеньевны Чуркиной.

КОНТ / Aleksei Smorchkov